Nuestro Equipo



Equipo Directivo

Jorge

Jorge Arosemena

Presidente Ejecutivo

Ver perfil

Irene

Irene Perurena

Vicepresidenta Ejecutiva

Ver perfil

Ben

Ben Bravo

Vicepresidente de Administración y Finanzas

Ver perfil

Guillermo

Guillermo Castro

Asesor Ejecutivo

Ver perfil

Liriola

Liriola Pitti

Vicepresidenta de Servicios Corporativos

Ver perfil

Rodrigo

Rodrigo Celis

Vicepresidente de Operaciones

Ver perfil

Rolando

Rolando Armuelles

Vicepresidente de Negocios

Ver perfil

Walo

Walo Araújo

Vicepresidente de Comunicaciones

Ver perfil

Juan

Juan Moreno

Director del Centro Internacional para el Desarrollo Sostenible

Ver perfil

Manuel

Manuel Lorenzo

Vicepresidente de Innovación

Ver perfil

Myriam

Myriam Calvo

Directora de Arquitectura y Urbanismo

Ver perfil

Raúl

Raúl Adames

Director de Asesoría Legal

Ver perfil

Vilma

Vilma Falconett

Directora de Relaciones Públicas

Ver perfil


Gerentes y especialistas

Alessa

Alessa Stabile

Gerente de Sostenibilidad

Alessandro

Alessandro Francolini

Gerente, Vicepresidencia de Negocios

Alieth

Alieth Vernaza

Gerente de Eventos y Servicios Corporativos

Alma

Alma Tejada

Gerente, Vicepresidencia de Negocios

Andrés

Andrés León

Gerente de Aceleración

Ariel

Ariel Jones

Gerente, Vicepresidencia de Negocios

Carlos

Carlos Reyes

Gerente del Sistema de Información

César

César Pérez

Gerente de Finanzas

Darcellys

Darcellys Pérez

Gerente de Administración

Davinia

Davinia Uriel

Gerente de Cultura y Comunidad

Dayra

Dayra Navarro

Gerente de Operaciones del Centro de Innovación

Dora

Dora Coronado

Auditora Interna

Eduardo

Eduardo Sarmiento

Gerente de Tecnología

Esther

Esther Pang

Gerente de Comunicaciones

Eysel

Eysel Chong

Gerente de Gestión del Conocimiento

Gabino

Gabino Ayarza

Gerente de Prospectiva

Irma

Irma Córdova

Gerente de Desarrollo Organizacional

Isabel

Isabel Donato

Gerente, Vicepresidencia de Negocios

Janelle

Janelle Castrellón

Gerente del Programa Fórum

Julissa

Julissa Guevara

Gerente de Asesoría Legal

Larú

Larú Linares

Gerente de Emprendimiento Femenino

Milybell

Milybell Quiñones

Gerente de Servicios Comerciales

Oriana

Oriana Contreras

Gerente de Mercadeo y Publicidad

Ricardo

Ricardo Eskildsen

Gerente de Planificación Financiera

Roberto

Roberto Caballero

Gerente de Mantenimiento

Sandy

Sandy Mosquera

Gerente de Investigación

Tania

Tania Guardado

Gerente de Hospedaje

Adyelis

Adyelis Tagles

Especialista de Emprendimiento Femenino

Aitor

Aitor Iriberri

Especialista del Programa Fórum

Anagabriel

Anagabriel Quiroga

Arquitecta

Armando

Armando Sanchez

Coordinador de Sostenibilidad Operacional

Arquimedes

Arquimedes Pachon

Contador

Carla

Carla Donalicio

Especialista de Logística de Eventos y Comunicación

Carlos

Carlos Escobar

Programador

Carlos

Carlos Fossatti

Jefe de Proyectos de Clientes y Edificaciones

Cristina

Cristina Collazos

Especialista de Aceleración

Danilo

Danilo Reyes

Ingeniero de Mantenimiento

Diego

Diego Zúñiga

Especialista en Equipamiento Tecnológico

Emiliana

Emiliana Morales

Supervisora de Hospedaje

Germán

Germán Núñez

Contador del Centro de Innovación

Gloriela

Gloriela Atencio

Coordinadora de Viviendas

Hannia

Hannia De La Lastra

Analista, Vicepresidencia de Negocios

Inés

Inés Coba

Especialista de Desarrollo Organizacional - 2

Irving

Irving Núñez

Supervisor de Operaciones

Jaime

Jaime Rangel

Programador

Jorge

Jorge Batista

Jefe de Sistemas de Aire Acondicionado

Jose

Jose Caicedo

Supervisor de Mantenimiento

Juan

Juan Choy

Analista de Social Media

Julissa

Julissa de De La Cruz

Tesorera

Kathleen

Kathleen Fernández

Analista Financiera

Kathleen

Kathleen Ortega

Asistente de Hospedaje

Lacey

Lacey Agredo

Analista de Desarrollo Organizacional

Leonel

Leonel Bernal

Diseñador Gráfico

Luis

Luis Jimenez

Jefe de Proyectos

Mabely

Mabely Cedeño

Seguridad Ambiental y Gestión de Desechos

Manuel

Manuel Rivera

Administrador del Centro de Interpretación

Manuel

Manuel Pardo

Contador

Mario

Mario Fernández

Gestor de la Comunidad de Innovación

Martín

Martín Tarté

Creador de Contenido Digital

Mary

Mary Chambers

Supervisora de Post-venta

Massiel

Massiel Ábrego

Analista de Procesos

Missuly

Missuly Escobar

Coordinadora de Mercado Urbano

Nadja

Nadja Carvajal

Especialista en Adquisiciones

Nekelda

Nekelda Díaz

Analista, Vicepresidencia de Negocios

Noriel

Noriel Ayala

Jefe de Proyecto de Infraestructura Vial y Servicios Públicos

Olga

Olga Ruiz

Contadora de Proyectos

Patricia

Patricia Coutte

Compras y Tráfico

Rebecca

Rebecca Fennel

Ejecutiva de Ventas

Roberto

Roberto Broce

Analista de Social Media

Rogelio

Rogelio Guardia

Especialista de Seguridad

Roland

Roland Ríos

Técnico de Soporte y Sistemas de Comunicaciones

Sahid

Sahid Rivas

Especialista de Desarrollo Organizacional - 1

Sally

Sally Hernández

Especialista del Sistema de Información de Infraestructura

Sandra

Sandra Icaza

Especialista en Asuntos Comunitarios

Teresa

Teresa Ospino

Arquitecta de Urbanismo y Edificaciones LEED

Valeria

Valeria Mendoza

Especialista del Sistema de Información

Yohanna

Yohanna Miranda

Contadora de Planilla


Asistentes y Auxiliares

Antonio

Antonio Concepción

Técnico de Refrigeración

Carlos

Carlos Fuentes

Técnico Audiovisual

Darcy

Darcy Bodden

Asistente Ejecutiva

Dario

Dario Molina

Conductor

Desilú

Desilú Henríquez

Recepcionista (Centro de Innovación)

Edgar

Edgar Buitrago

Asistente de Tesorería

Eduardo

Eduardo Pérez

Técnico de Soporte y Sistemas de Comunicaciones

Evelyn

Evelyn Sánchez

Asistente de Tesorería

Igor

Igor Meneses

Asistente de Hospedaje Nocturno

Ildefonso

Ildefonso Menacho

Técnico de Monitoreo

James

James Morris

Técnico de Soporte

Jessica

Jessica Cedeño

Asistente Técnico 2

Jesús

Jesús González

Albañil

José

José Sánchez

Asistente de Contabilidad

Julio

Julio Ramos

Técnico Electricista

Kania

Kania Hernandez

Recepcionista de Eventos y Servicios Corporativos

Kiara

Kiara Concepción

Asistente Técnico 1

Liz

Liz Castillo

Especialista Atención al Usuario

Lorena

Lorena Díaz

Recepcionista de Eventos y Servicios Corporativos

Manuel

Manuel Aparicio

Técnico de Refrigeración

Maudelyne

Maudelyne Martinez

Recepcionista (Centro de Innovación)

Melquisedec

Melquisedec Borden

Asistente Operativo

Michelle

Michelle Rodríguez

Supervisora de Seguridad y Monitoreo

Nayarith

Nayarith Esquivia

Recepcionista de Eventos y Servicios Corporativos

Nelly

Nelly Angulo

Asistente de Asesoría Legal

Nohely

Nohely Medina

Recepcionista

Rafael

Rafael Riascos

Técnico Plomero

Rainier

Rainier Guardado

Técnico de Refrigeración

Ricardo

Ricardo Pérez

Técnico Electricista

Rosa

Rosa Molina

Recepcionista de Eventos y Servicios Corporativos

Rosendo

Rosendo Ríos

Albañil

Valerio

Valerio Rodríguez

Técnico Electricista

Yaisseth

Yaisseth Cedeño

Recepcionista de Eventos y Servicios Corporativos

Yetsibel

Yetsibel Reyes

Asistente Administrativa

Zurisaday

Zurisaday Muñoz

Asistente Administrativa del Centro de Innovación

Alberto

Alberto Cedeño

Técnico Ayudante General

Alda

Alda Ortega

Agente de Seguridad

Alexis

Alexis Bonilla

Jardinero

Allan

Allan Vásquez

Almacenista de Servicios Generales

Andy

Andy Castillo

Técnico de Monitoreo

Angieline

Angieline Tejada

Técnico de Monitoreo

Antonio

Antonio González

Técnico Ayudante General

Armando

Armando Rangel

Técnico de Refrigeración

Brenda

Brenda Pérez

Conductora

Daisy

Daisy Villamil

Recamarera

Edwin

Edwin Hernández

Jardinero

Elieser

Elieser Sevilla

Agente de Seguridad

Fidelio

Fidelio Castro

Técnico en Servicios - Gestión y Desarrollo Urbano

Graciela

Graciela Gonzalez

Recamarera

Gustavo

Gustavo Córdoba

Técnico Ayudante General

Hilario

Hilario Sánchez

Técnico Ayudante General

Jamhel

Jamhel Ríos

Conductor

José

José Saavedra

Técnico en Servicios - Servicios Corporativos

José

José Ríos

Técnico en Servicios - Servicios Corporativos

José

José González

Jardinero

Josue

Josue Castillo

Técnico Plomero

Juan

Juan Solís

Técnico en Servicios - Servicios Corporativos

Julián

Julián Bordones

Almacenista

Leonardo

Leonardo Gaitán

Jardinero

Maikel

Maikel Cano

Técnico de Monitoreo

Manuel

Manuel Morales

Técnico de Monitoreo

Mélida

Mélida Pérez

Lavandería

Nurmildo

Nurmildo Pérez

Técnico Ayudante General (Administración y Finanzas)

Olmedo

Olmedo Santana

Jardinero

Patricio

Patricio Gilpin

Técnico en Servicios - Servicios Corporativos

Peregrino

Peregrino Castrejo

Técnico en Servicios - Gestión y Desarrollo Urbano

Radhames

Radhames Reynoso

Mensajero

Ricardo

Ricardo Arosemena

Conductor

Richard

Richard Araúz

Técnico Ayudante General

Roxana

Roxana Apodaca

Recamarera

Wilfredo

Wilfredo Cosme

Técnico Ayudante General

Zenón

Zenón Pérez

Jardinero

Zoila

Zoila Ortega

Técnico en Servicios - Administración y Finanzas

help help